В Симферополе пройдут фотовыставка, мини-фестиваль и творческие перфомансы в рамках проекта «Женщина третьего тысячелетия»

28 апреля в Симферополе пройдет фотовыставка и мероприятия в рамках проекта «Woman 3000. Женщина третьего тысячелетия». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы.

По их информации, основная программа пройдет в сквере Победы (у здания крымского парламента). В частности, предусмотрены: фотовыставка под открытым небом, мини-фестиваль «Поэзия на улицах», а также «Живая библиотека» («женщины-книги», которых можно читать), творческие перфомансы, выступления музыкальных коллективов. Одновременно с основной экспозицией фотографий откроется несколько дополнительных – в торговом центре «Центрум» и кафе «Сказка».
«Демонстрируя фотографии обычных людей, которые представляют простые жизненные ситуации, проект привлекает внимание к идее, что личное – это и есть общественное, а также к теме равенства и персонального привлечения к социальным процессам», – сказали организаторы.
И отметили, что в проекте приняли участие более 200 женщин 17-ти наций, с которыми работали 27 фотографов из Украины, Аргентины, России, Израиля, Испании, Италии, Японии, Франции, Швеции, Румынии, Канады, США, Германии, Турции, Австралии, Нидерландов.

Напомним, проект «Woman 3000. Женщина третьего тысячелетия» является международной творческой инициативой о женщинах мира, представленной формацией Garage Gang.
23 апреля проект открывается в Киеве, а с 24-го будет находиться в творческом туре по стране.