В заседании оргкомитета фестиваля «Великое русское слово» примет участие руководство Крыма

24 апреля в Ялте состоится расширенное заседание организационного комитета IV международного фестиваля «Великое русское слово». Об этом Крымскому информационному агентству сообщила РОК со ссылкой на секретариат фестиваля.

В частности, по информации секретариата, в заседании планируется участие главы крымского парламента Владимира Константинова, его первого заместителя Сергея Цекова, премьера автономии Василия Джарты, крымских парламентариев, министров, представителей облсоветов, горсоветов, различных организаций и др.
Помимо этого, ожидается делегация из России, в которую войдут первый заместитель Председателя Комитета по делам СНГ Государственной Думы России, директор института стран СНГ Константин Затулин, советник – посланник РФ в Украине Всеволод Лоскутов, исполнительный секретарь Международного совета российских соотечественников Евгений Табачников, директор программ СНГ Фонда «Русский мир» Максим Мейер, др.
В секретариате уточнили, что на заседании планируется рассмотреть вопросы по участию в фестивале представителей регионов Украины и России и принять за основу план проведения мероприятий. Кроме этого, также будет рассмотрен вопрос по активизации украинско-российского сотрудничества в гуманитарной сфере и защите прав русскокультурного населения Украины.

Напомним, 6–12 июня в Крыму пройдет IV международный фестиваль «Великое русское слово».