Нардепы ратифицируют соглашение по российскому флоту, – уверен крымский политолог

27 апреля народные депутаты Украины ратифицируют соглашение по продлению сроков пребывания Черноморского Флота России на территории Украины. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Александр Форманчук.

«Я глубоко убежден, что ратификация состоится», – сказал Александр Форманчук.
Он также отметил, что оппозиционные политические силы попытаются объединиться и заблокировать процесс, однако попытки будут тщетны. «У оппозиции не хватит сил заблокировать этот процесс», – пояснил политолог.
По его прогнозу, после ратификации оппозиция прибегнет к пикетам, провокациям, громким политическим акциям.

Напомним, 21 апреля президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев подписали соглашение о продлении на 25 лет срока пребывания Черноморского Флота России на территории Украины. В обмен на это Украина получит скидку цены на газ в размере 100 долларов в случае, если цена на газ будет более 330 долларов за тысячу кубометров, или скидку 30% от суммы контракта, если цена будет ниже 330 долларов.
При этом в администрации Дмитрия Медведева заявили, что вопрос о ратификации будет рассмотрен 27 апреля и Госдумой РФ, и Верховной Радой Украины.