В Раздольненском районе госпитализировали вдову воина-афганца, которая голодала у стен местной прокуратуры

В Раздольненском районе госпитализировали вдову воина-афганца, мать двоих детей Аллу Синюшко, которая проводила бессрочную голодовку под стенами районной прокуратуры. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил руководитель общественной организации «Право каждого» Валерий Елисеев.

По его словам, женщина госпитализирована в местную больницу с диагнозами «гипертонический криз» и «острая аллергия».
Валерий Елисеев рассказал, что женщина решилась на голодовку из-за того, что раздольненский районный прокурор на протяжении более чем двух лет лоббирует интересы коммерческой структуры, возглавляемой директором рынка.
«Около трех лет назад у Аллы Синюшко, с ведома директора рынка, распилили и сдали на металл ее частную собственность – вагон, оборудованный под магазин (стоимостью 19,6 тыс. грн.), который был единственным источником дохода у вдовы воина-афганца», – сообщил Валерий Елисеев.
И отметил, что ни одна жалоба женщины не была рассмотрена прокурором по существу, а уголовное дело по этому факту до сих пор не возбуждено.
По словам руководителя общественной организации, Алла Синюшко намерена возобновить голодовку после того как пройдет курс лечения.
Валерий Елисеев подчеркнул, что в настоящее время у здания прокуратуры района сохраняется устойчивый запах газа. По мнению руководителя организации, прокурор дал команду распылить газосодержащие вещества, чтобы вынудить женщину прекратить акцию протеста.
В связи с этим Валерий Елисеев обратился в вышестоящие органы прокуратуры с требованием дать соответствующую правовую оценку работе районного прокурора.