В Украине невозможны досрочные парламентские выборы и импичмент президенту, – считает крымский политолог

Призывы оппозиционных политических сил к проведению досрочных парламентских выборов и требование импичмента Президенту Украины Виктору Януковичу не имеют реальных оснований. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Александр Форманчук.

«Импичмент президенту и досрочные парламентские выборы абсолютно невозможны», – сказал Александр Форманчук.
И добавил, что у оппозиции не хватит поддержки и сил для реализации вышеупомянутых заявлений.

Напомним, партия «Наша Украина» потребовала выражения импичмента нынешнему главе государства Виктору Януковичу и проведения досрочных парламентских выборов. Причиной такого заявления стало подписание соглашения о продлении на 25 лет срока пребывания Черноморского Флота России на территории Украины.

Как ранее сообщало КИА, 21 апреля президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев подписали соглашение о продлении на 25 лет срока пребывания Черноморского Флота России на территории Украины. В обмен на это Украина получит скидку цены на газ в размере 100 долларов в случае, если цена на газ будет более 330 долларов за тысячу кубометров, или скидку 30% от суммы контракта, если цена будет ниже 330 долларов.