В Алупке совершено разбойное нападение на дом депутата Надежды Яхнис – женщина оказалась в реанимации, а ее сын лишился глаза

Вечером 21 апреля было совершено разбойное нападение на дом депутата Алупкинского горсовета от Партии Зеленых Украины Надежды Яхнис. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Крымского республиканского регионального отделения ПЗУ.

По информации пресс-службы, в результате нападения женщина была избита неизвестными лицами в собственном доме. При этом ее сын (учащийся 8 класса) встал на защиту матери и лишился глаза выстрелом в упор в лицо из травматического оружия.
Как отметили в пресс-службе, по данным врачей, Надежда Яхнис до сегодняшнего дня находится в реанимации, ее состояние стабильно тяжелое, периодически она приходит в сознание. Сыну депутата Николаю сделан ряд сложных операций.
В пресс-службе сообщили, что следственные органы Ялты пока никак не комментируют совершенное преступление. Вместе с тем, руководство Крымского отделения ПЗУ уверено в том, что бандитское нападение совершено в связи с депутатской деятельностью пострадавшей.
В пресс-службе подчеркнули, что Надежда Яхнис неоднократно выступала с разоблачительными заявлениями по поводу незаконного выделения дорогой алупкинской земли.
В пресс-службе напомнили, что в 2006 году женщина уже подвергалась нападению во время выполнения своих депутатских обязанностей – депутат встала на защиту самовольно захваченной застройщиком детской площадки. Тогда виновный был отдан под суд, осужден и сразу освобожден из зала суда по амнистии.
В пресс-службе подчеркнули, что партийцы обращаются к правоохранительным органам и Прокуратуру АРК с требованием взять на контроль и провести объективное расследование в отношении бандитского нападения.
«Это резонансное преступление для Крыма и Украины должно быть раскрыто в кратчайшие сроки, а преступники и заказчики должны понести суровое наказание», – сказали в пресс-службе.