Тимошенко не удастся собрать массовый майдан недовольных соглашением по флоту, – считает крымский политолог

Призывы лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко устроить масштабную акцию протеста против продления сроков пребывания Черноморского Флота России на территории Украины не приведут к желаемому БЮТ результату. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Анатолий Филатов.

«Того социального ресурса, который был у «оранжевых», сейчас практически не существует <…>, это все вторая попытка майданного фарса», – отметил политолог.
И добавил, что при организации акции Юлия Тимошенко будет делать ставку на население, проживающее в западных областях. При этом много людей собрать не удастся, но активизировать рознь между регионами – может получиться.
«Действия Тимошенко могут спровоцировать раскол страны», – сказал Анатолий Филатов.

Напомним, 24 апреля лидер оппозиции Юлия Тимошенко призвала население страны собраться в Киеве на акцию протеста против продления срока пребывания Черноморского Флота РФ на территории Украины.

Как ранее сообщало КИА, 21 апреля президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев подписали соглашение о продлении на 25 лет срока пребывания Черноморского Флота России на территории Украины. В обмен на это Украина получит скидку цены на газ в размере 100 долларов в случае, если цена на газ будет более 330 долларов за тысячу кубометров, или скидку 30% от суммы контракта, если цена будет ниже 330 долларов.