Прокуратура настояла на отмене решения об изъятии у Феодосийского НИИ 8,6 га земли у моря

Прокуратура АРК настояла на отмене решения об изъятии у Государственного предприятия «Научно-исследовательский институт аэроупругих систем» (Феодосия) 8,6 га земли у моря. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Как рассказали в пресс-службе, Коктебельский поссовет, рассмотрев протест прокуратуры, отменил свое февральское решение о прекращении институту права пользования землей, которая использовалась для обслуживания базы отдыха «Прибой» и детского оздоровительного лагеря «Восход».
Как пояснили в пресс-службе, протест был внесен в связи с тем, что по закону орган местной власти не имеет полномочий по распоряжению землями государственных предприятий.

СПРАВКА. Государственное предприятие «Научно-исследовательский институт аэроупругих систем» («НИИ АУС») образован в 1961 году. Предприятие является стратегическим, единственным в Украине по разработке, изготовлению, испытанию и внедрению парашютно-десантной техники для Вооруженных Сил и народного хозяйства Украины и космических программ мирового сообщества.