Константинов и члены Президиума ВР АРК вышли в симферопольский парк на субботник

24 апреля глава крымского парламента Владимир Константинов, члены Президиума Верховной Рады АРК, сотрудники Секретариата и Управления делами ВР АРК приняли участие в субботнике по благоустройству, озеленению и санитарной очистке парка им. Тренева в Симферополе. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре парламента автономии.

Так, по информации пресс-центра, в парке был убран мусор, вскопаны и подготовлены к посадке зеленых насаждений газоны.
В пресс-центре напомнили, что акция прошла в рамках Всеукраинского дня благоустройства, объявленного Кабинетом Министров Украины по инициативе главы государства Виктора Януковича.
Говоря об этой инициативе, Владимир Константинов отметил, что с приходом к руководству Украиной нового президента страна должна обновиться и, логично, начать обновление с наведения чистоты в государстве. «За последнее время наши города и поселки пришли в запустение, поэтому повсеместно необходимо провести генеральную уборку», – сказал глава ВР АРК.
По информации пресс-центра, он также обратил внимание на тот энтузиазм, с которым жители Симферополя вышли на субботник, и подчеркнул, что подобные акции должны стать в Крыму регулярными.
В пресс-центре добавили, что участники субботника отметили то, что впервые за много лет видят здесь Председателя, членов Президиума ВР АРК, что свидетельствует о стремлении навести порядок в городе, в автономии и в стране в целом.