К борьбе с коррупцией надо подключить политические движения, общественные организации и СМИ, – Константинов

К борьбе с коррупцией необходимо подключить политические движения, общественные организации и СМИ региона. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов, передает пресс-центр ВР АРК.

По информации пресс-центра, Владимир Константинов отметил, что Комиссии Верховной Рады АРК по вопросам противодействия коррупции предстоит многое сделать для кардинального изменения ситуации. «Она призвана стать настоящим мозговым центром и штабом, способным на основе регулярного отслеживания и анализа ситуации оперативно вырабатывать необходимые решения и организовывать их реализацию», – пояснил Владимир Константинов.
И добавил, что успеху деятельности комиссии должна способствовать ее тесная связь с общественностью. «К этой работе надо подключить все социально активные слои – политические движения, общественные организации, средства массовой информации. Следует подумать об использовании таких демократических форм связи с населением, как общественные приемные, телефоны «доверия».
Глава парламента призвал принять участие в этом деле Ассоциацию юристов автономии, вузы Крыма, юридические факультеты и всех жителей автономии.
«Только вместе, только сообща можно победить это опаснейшее явление, наносящее огромный ущерб социальному здоровью нашего общества и не позволяющее Украине войти в зону цивилизованных стран», – подчеркнул Владимир Константинов.

Напомним, 19 марта на сессии ВР АРК было принято решение образовать Комиссию по вопросам противодействия коррупции, ее руководителем избрана Людмила Лубина.