За выходные крымские пограничники не пропустили через госграницу 13 человек

В минувшие выходные пограничники Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины не пропустили через госграницу Украины 13 человек. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации пресс-службы, в частности, пограничники задержали двух граждан Турции, которые прибыли в Крым авиарейсом «Стамбул – Симферополь». Мужчины 61 и 22 лет во время предыдущего визита в нашу страну нарушили правила пребывания в Украине, за что пограничники запретили им въезд на территорию украинского государства (на определенное время).
Как рассказали в пресс-службе, турки поменяли паспорта на новые и вновь появились в Симферополе. Вместе с тем, пограничники легко вычислили нарушителей по базе данных и в паспортах мужчин опять появились штампы о запрете въезда в Украину (на 5 лет).
По информации пресс-службе, кроме того, на полгода запретили въезд в нашу страну и гражданину Афганистана, прибывшего тем же рейсом. Мужчина предоставил неправдивую информацию о цели прибытия. Так, 30-летний афганец сначала уверял пограничников в том, что приехал в Крым работать, а затем сказал, будет отдыхать, однако точного адреса следования не называл.