В Крыму ветеранам лесной отрасли отремонтируют усадьбы и обеспечат дровами на льготной основе, – данные Рескомлеса

В преддверии Дня Победы Республиканский комитет АРК по лесному и охотничьему хозяйству поручил директорам лесхозов при необходимости предоставить материальную помощь для ремонта усадеб участников Великой Отечественной войны, работавших в лесной отрасли. Об этом Крымскому информационному агентству заявил пресс-секретарь ведомства Максим Головань.

По его словам, кроме того, бывших фронтовиков, проработавших в лесном хозяйстве, лесохозяйственные предприятия Крыма обеспечат дровами на льготной основе.
Максим Головань отметил, что в Рескомлесе также считают необходимым предусмотреть возможность предоставления финансовой помощи ветеранам войны для приобретения необходимых лекарственных препаратов и лечения.
Кроме того, как отметил пресс-секретарь, 5–8 мая крымские лесхозы проведут торжественные мероприятия, посвященные 65-летию Великой Победы. На мероприятия пригласят ветеранов войны, вручат им памятные подарки и организуют для них культурные программы. При этом тех ветеранов, которые не смогут прийти на праздничные собрания, лесники навестят дома.