Накануне Дня Победы 20 крымским инвалидам войны бесплатно вставят зубные имплантанты, – информация организаторов акции

Накануне 65-летия Победы некоторым крымским ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны окажут бесплатную стоматологическую помощь – имплантацию зубов. Об этом сообщил главный внештатный стоматолог Министерства здравоохранения АРК Виктор Шаблий на пресс-конференции в Симферополе 26 апреля.

В частности, Виктор Шаблий рассказал, что для проведения операций были отобраны (по состоянию здоровья) 20 крымчан, которым в КРУ «Клинический госпиталь инвалидов и ветеранов войны» (г. Симферополь) вставят зубные протезы (несъемные), выполненные с применением новых технологий.
При этом один из организаторов акции, президент Ассоциации стоматологов Украины Ярослав Заблоцкий пояснил, что все расходы по проведению операций взяли на себя государственные и частные стоматологические учреждения Крыма.
«Я хотел бы сказать, что вся команда, которая сегодня приехала для этой акции, в первую очередь имеет большое счастье <…> вернуть утраченное качество жизни людям, которые не менее 40 лет назад забыли, что такое иметь свои собственные зубы», – сказал Ярослав Заблоцкий.
Помимо Ассоциации стоматологов организатором акции выступила Ассоциация частно практикующих врачей-стоматологов Украины.