В Крыму проходят мероприятия в рамках международной акции «Марш парков-2010»

В Крыму проходят мероприятия, посвященные международной акции «Марш парков-2010». Об этом сообщает пресс-служба Крымской республиканской ассоциации «Экология и мир».

Так, по информации пресс-службы, в течение трех месяцев в автономии будет проходить ряд мероприятий, посвященных сохранению биоразнообразия и заповедных территорий. В частности, будет реализовываться проект по охране грифов и сипов (апрель–июнь), акции по озеленению территорий (апрель-май), полевые выезды в степную часть полуострова для учета мест произрастания редких растений и обитания редких животных (май-июнь).
Кроме того, 19–22 мая в Симферополе пройдет научно-практическая конференция «Биоразнообразие и устойчивое развитие Крыма», а в июне – конференция «Теория заповедного дела».
В пресс-службе уточнили, что в Крыму акция «Марш парков» проводится с 1998 года.

СПРАВКА. «Марш парков» – международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям ряда стран. Цель акции – привлечение внимания к проблемам указанных территорий, оказание им реальной практической помощи. В 2010 году акция проходит под девизом: «Биоразнообразие – основа жизни на Земле».