Крымским СМИ предлагают принять участие в конкурсе на лучший материал о накопительном пенсионном обеспечении

Крымским СМИ предлагают принять участие во Всеукраинском конкурсе «Шаги пенсионной реформы» – на лучший материал о накопительном пенсионном обеспечении в Украине. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Республиканском комитете АРК по информации.

Как отметили в ведомстве, конкурс объявлен Академией пенсионной реформы при поддержке республиканской и местных государственных администраций и советов, администратора НПФ «Администратор пенсионного резерва» и КУА «Национальный резерв».
В Рескоме уточнили, что мероприятие проводится для повышения информированности населения о накопительном пенсионном обеспечении и его преимуществах, освещения проблемных вопросов в сфере пенсионного обеспечения и др.
В ведомстве добавили, что конкурс стартует в апреле и продлится до 25 декабря текущего года. В нем могут участвовать республиканские, городские, горрайонные и районные СМИ. Так, для участия принимаются видео-, аудиозаписи, материалы, опубликованные в печатных и Интернет-изданиях, – о деятельности указанных фондов, конкретных историях (подборки читательских писем и т. п.).
В Рескоме сообщили, что победитель, занявший 1 место, получит ноутбук, 2 место – цифровой фотоаппарат, 3 место – цифровой диктофон. Кроме того, жюри может отметить отдельных редакторов и журналистов, как авторов наилучших материалов.
Результаты будут обнародованы 25 декабря на итоговой пресс-конференции, в ходе которой состоится торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса.