Алупкинские власти распродают пляжи, принадлежащие АРК, – утверждает Лубина

В Алупке местные власти распродают территорию пляжа, находящегося в собственности АРК. Об этом заявила председатель Комиссии Верховной Рады АРК по вопросам противодействия коррупции Людмила Лубина на заседании комиссии 26 апреля.

По словам Людмилы Лубиной, в одном из крымских рекламных изданий появилась информация о продаже 0,7 га указанного пляжа. «180 метров пляжа продается за 2 млн 200 тыс. долларов», – уточнила Людмила Лубина.
И добавила, что в Алупке было всего два пляжа, относящихся к собственности АРК. Один из них – «Лягушка» – решением горсовета сдан в аренду фирме и в настоящее время перепродается третьему лицу. На втором ведутся строительные работы без согласия ГП «Крымское противооползневое управление». Глава комиссии отметила, что за всем этим стоит зажиточный гражданин из США.
«Справиться нашими силами и правоохранительными органами, и нашей властью мы не в состоянии», – посетовала Людмила Лубина.
По итогам рассмотрения вопроса комиссия решила обратиться к заместителю крымского премьера Георгию Псареву с просьбой изучить возникшую ситуацию и на майской сессии ВР АРК предоставить по ней информацию, а также проект решения по использованию алупкинских пляжей, принадлежащих АРК.