Лукашев не исключает, что для принятия крымского бюджета соберут внеочередную сессию

Председатель Постоянной комиссии крымского парламента по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев не исключат, что для принятия крымского бюджета депутаты соберутся на внеочередную сессию. Об этом Игорь Лукашев заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

По словам главы ПК, черновой вариант финансового документа автономии уже сверстан, и после получения контрольных цифр Госбюджета пройдет обсуждение в комиссиях крымского парламента.
«Посмотрим, как у нас пройдет обсуждение. Чем быстрее примем, тем лучше», – сказал депутат. И добавил, что это может произойти раньше, чем через две недели.
При этом Игорь Лукашев отметил, что интересы Крыма в Госбюджете учтены на достаточно высоком уровне. «Правительство поработало нормально в этом плане, отстаивали цифры бюджета в Киеве и в общем-то, я думаю, что будет нормальный бюджет», – сказал глава ПК.
И добавил, что, как и прежде, в течение года власти автономии будут стараться увеличивать финансирование, дорабатывать бюджет.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины приняла Закон «О Государственном бюджете Украины на 2010 год».

Как ранее сообщало КИА, Президиум парламента автономии принял решение об изменении даты проведения майских пленарных заседаний девятой сессии Верховной Рады Крыма. Так, заседания перенесены с 19–21 на 26–28 мая.