В Совмине обсудили экономическую эффективность агропромышленного комплекса Крыма

На очередном заседании Регионального комитета по экономическим реформам был рассмотрен вопрос об экономической эффективности агропромышленного комплекса Крыма. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

В пресс-службе уточнили, что заседание провели первый заместитель Председателя Совмина Павел Бурлаков и заместитель главы правительства Екатерина Юрченко.
По информации пресс-службы, была рассмотрена необходимость дальнейшего повышения эффективности использования земли, систем орошения, внедрения научных подходов в организации севооборотов и структуре культур, возрождения высокоэффективных в прошлом отраслей (эфиромасличного производства, табаководства, овцеводства, молочного скотоводства, т.д.) и др.
В пресс-службе добавили, что комитет определил необходимые меры по внедрению научных подходов в организации аграрного производства, по разработке системы экономических показателей для анализа и определения уровня экономической эффективности территорий и регионов Крыма.
По некоторым вопросам участники дискуссии выработали предложения по реформированию действующего законодательства, принятию новых нормативно-правовых актов, с которыми решено обратиться в Комитет экономических реформ при Президенте Украины.