«Черноморнефтегаз» приступил к сезону закачки природного газа в хранилище

Сегодня управление подземного хранения газа Государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз» открыло новый сезон заготовки на зиму природного газа. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе предприятия.

По данным пресс-службы, по завершении осенне-зимнего цикла отбора природного топлива управление в течение месяца провело профилактические и ремонтные работы механизмов и оборудования, а также скважин.
В пресс-службе рассказали, что в работу пока запущена одна нагнетающая установка. При этом за смену специалисты предприятия закачали свыше 1 млн кубометров природного топлива.
В пресс-службе отметили, что после осенне-зимнего периода остаток активного газа в хранилище составил 513 млн кубометров. В частности, в производственном плане предприятия на этот год намечено увеличить объемы газа в хранилище на 300 млн кубов.
«Черноморнефтегаз» в период закачки стремится довести баланс природного топлива в хранилище практически до его проектной мощности – одного миллиарда кубических метров», – подчеркнули в пресс-службе.