Власти Крыма обсудили с правительством Нидерландов реализацию совместного проекта по очистным сооружениям

Сегодня в Совете министров АРК состоялась встреча официального представителя правительства Королевства Нидерланды и фирмы «Ландастри» Брэнда Мулемана с руководством СМ АРК. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Совмина.

Как отметили в пресс-службе, во встрече приняли участие первый заместитель Председателя Совмина Павел Бурлаков, глава Республиканского комитета АРК по физической культуре и спорту Петр Кащавцев, директор Крымского высшего училища олимпийского резерва Игорь Иоффе.
По информации пресс-службы, стороны обсудили вопросы реализации проекта «Локальные очистные сооружения» и установки мини-завода по очистке сточных вод в указанном училище.
По мнению Павла Бурлакова, проект откроет новые перспективы сотрудничества АРК с Нидерландами. Первый вице-премьер заверил, что Совмин готов оказать всестороннюю поддержку во внедрении проекта и выразил надежду, что он будет реализован в соответствии с установленными сроками. 
В пресс-службе добавили, что, как сообщил Брэнд Мулеман, «Локальные очистные сооружения» реализуются в рамках программы «Партнерство по водным ресурсам» на средства гранта, выделенного голландским правительством. «Предполагается провести работу по установке и запуску оборудования, особое внимание будет уделено обучению персонала, что, по мнению Брэнда Мулемана, является важным фактором успешной работы системы», – рассказали в пресс-службе.