Заявления о создании в Крыму отрядов сопротивления являются бредом, который «комментировать» могут только психиатры, – считает Филатов

Заявления националистов о создании в Крыму отрядов сопротивления политике руководства Украины не имеют смысла. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Анатолий Филатов.

При этом, по его словам, комментировать подобные заявления должны не политические эксперты, а квалифицированные психиатры. «Потому, что иначе как бред, эти заявления оценить невозможно», – пояснил Анатолий Филатов.

Как ранее сообщало КИА, сегодня глава Крымской организации Украинской народной партии Олег Фомушкин заявил, что он и его единомышленники готовы участвовать «в воинских отрядах сопротивления» против руководства страны, продлившего срок пребывания Черноморского Флота России в Украине.

Напомним, 21 апреля президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев подписали соглашение о продлении на 25 лет срока пребывания Черноморского Флота России на территории Украины. В обмен на это Украина получит скидку цены на газ в размере 100 долларов в случае, если цена на газ будет более 330 долларов за тысячу кубометров, или скидку 30% от суммы контракта, если цена будет ниже 330 долларов.
Сегодня 236 народных депутатов Украины проголосовали за ратификацию соглашения. При этом оппозиция попыталась ее сорвать.