По строительству транспортного перехода через Керченский пролив будет создана межправительственная рабочая группа, – информация крымского премьер-министра

В настоящее время готовится создание межправительственной рабочей группы для рассмотрения вопроса строительства транспортного перехода от Керчи до Кубани. Об этом заявил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты на брифинге в крымском правительстве 27 апреля.

В частности, глава крымского правительства отметил, что Президент Украины Виктор Янукович с главой российского государства Дмитрием Медведевым недавно в Харькове подписали Меморандум о намерениях.
«Сегодня подготавливается документ за подписью Президента Украины о создании межведомственной группы, межправительственной группы. Он, со стороны Украины, определит, кто будет находиться в этой группе, и начнутся первые шаги навстречу украинско-российским отношениям в рамках строительства», – рассказал Василий Джарты.
При этом глава крымского правительства сообщил, что общался с губернатором Краснодарского края, и тот высказал заинтересованность в подготовке и финансировании проекта.
Кроме того, Василий Джарты подчеркнул, что в случае реализации задуманного Крым получит большую экономическую выгоду. «Для Крыма это огромнейший прорыв, экономический прорыв», – уверен глава Совмина.
Напомним, 21 апреля в Харькове проходила встреча Президента Украины Виктора Януковича с главой российского государства Дмитрием Медведевым. Как позже сообщил Василий Джарты, в ходе встречи было подписано соглашение о строительстве транспортного перехода через Керченский пролив.