Джарты пообещал Баженову инициировать вопрос о его увольнении, если тот не будет подчиняться

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты недоволен работой министра жилищно-коммунального хозяйства автономии Владимира Баженова. Об этом Василий Джарты заявил в ходе заседания крымского правительства 27 апреля.

В частности, главу правительства возмутило невыполнение подчиненным поручения по контролю над ситуацией в водоснабжении некоторых регионов.
«Я прошу министра своего разобраться с вопросом на протяжении месяца. Подобные ответы постоянно. Ничего другого не предпринимается. Это потому, что вы от коалиции? Это поэтому вы не подчиняетесь мне? Это потому, что вы не хотите разобраться с бардаком, который происходит, или почему?» – заявил Василий Джарты.
При этом он отметил, что цены на воду в некоторых регионах завышены, а министр не реагирует. «Вы покрываете воровство, вы заставляете людей платить больше, чем они могут и должны платить», – подчеркнул Василий Джарты. И добавил: «Либо вы поправите ситуацию в ближайшее время, либо мы с вами будем расставаться».
После этого на брифинге Василий Джарты пояснил, что у него уже сейчас есть претензии к профессионализму некоторых министров, но окончательные выводы он сделает после 100 дней работы правительства.
При этом глава правительства сообщил, что в любом случае квотный принцип при распределении должностей в Совмине будет соблюдаться. «У меня была договоренность с коалицией, что мы говорим о квотности, но мы не говорим о людях. <…> Если будет не устраивать как профессионал, то та или иная политическая сила должна его заменить на более профессионального члена правительства», – сказал Василий Джарты.