Показатели в сельском хозяйстве Крыма существенно завышены, – считает Константинов

Показатели в сельском хозяйстве Крыма ранее были существенно завышены. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов в ходе заседания правительства автономии 27 апреля.

«Получил письмо от заслуженного работника сельского хозяйства Закорецкого, в котором говорится о том, что в Симферопольском районе при «оранжевой» власти достигнуты впечатляющие показатели. Так, объемы производства завышены и приписаны по зерну на 15%, <…> по картофелю на 130% <…>, по овощам открытого грунта на 110% <…>, по фруктам на 60%», – рассказал глава крымского парламента.
И добавил, что аналогичные данные поступают и из других регионов. «Если с таких завышенных цифр мы будем стартовать и потом начнем реально показывать, то у нас будет падение сплошное», – объяснил Владимир Константинов.
По его мнению, необходимо продумать механизм и в ближайшее время выяснить реальную ситуацию в отрасли.
При этом после заседания правительства на брифинге Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты заявил, что в случае подтверждения этих «приписок» виновные должны понести наказание вне зависимости от партийной принадлежности.