Новейшая история Украины будет разделена на периоды «до» и «после» ратификации соглашения по ЧФ, – считает Иоффе

Новейшая история Украины будет разделена на периоды «до» и «после» ратификации соглашения по продлению базирования ЧФ России в Крыму. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил глава Постоянной комиссии ВР АРК мандатной, по депутатской этике, организации работы ВР и СМИ Григорий Иоффе.

«Ратификация соглашения войдет в историю как момент, который очень серьезно изменит украинскую политику, это будет зрелый поворот к реализму и взвешенному пониманию прошлого и будущего страны», – сказал Григорий Иоффе.
По его мнению, подписание документа дает уверенность в стабильном будущем Украины.
При этом он отметил, что украинская оппозиция, стремившаяся сорвать ратификацию соглашения, опозорила государство перед международной общественностью.

Как ранее сообщало КИА, 21 апреля президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев подписали соглашение о продлении на 25 лет срока пребывания Черноморского Флота России на территории Украины. В обмен на это Украина получит скидку цены на газ в размере 100 долларов в случае, если цена на газ будет более 330 долларов за тысячу кубометров, или скидку 30% от суммы контракта, если цена будет ниже 330 долларов.
Сегодня 236 народных депутатов Украины проголосовали за ратификацию соглашения. При этом оппозиция попыталась ее сорвать: кидалась яйцами, использовала дымовые шашки и устраивала потасовки.