В крымский бюджет нужно заложить средства для общественных организаций, занимающихся правами реабилитированных, – считает Сидорова

В бюджете автономии на 2010 год нужно предусмотреть средства на финансирование общественных организаций, которые занимаются восстановлением прав реабилитированных граждан. Об этом заявила председатель Комиссии Верховной Рады АРК по вопросам восстановления прав реабилитированных София Сидорова на заседании комиссии 27 апреля.

По словам Софии Сидоровой, речь идет о двух общественных организациях: одна занимается крымчанами, пострадавшими от политических репрессий, другая – бывшими узниками нацизма. «Хотя бы по 25 тыс. грн на то, чтобы они могли проводить мероприятия, почувствовали заботу. Они работают на сплошном энтузиазме», – заверила глава комиссии.
В свою очередь член комиссии Людмила Лубина считает, что такая помощь должна быть оказана в рамках программы по восстановлению прав реабилитированных. «Эти мероприятия надо принять на нашей сессии, это будет нашей программой на этот год и под эту программу выделить деньги, и в большей сумме», – сказала член комиссии.