В Крыму хотят построить логистический центр по реализации фруктов и овощей, – информация Совмина

Сегодня в Совете министров АРК заместитель главы правительства Крыма Георгий Псарев провел встречу с делегацией бизнесменов из Турецкой Республики во главе с председателем совета директоров торговой фондовой биржи Хусейном Сойгуром. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Совмина.

Как отметили в пресс-службе, в ходе встречи были рассмотрены перспективы увеличения товарооборота между Украиной (в том числе Крымом) и Турцией, практические вопросы организации экспорта и импорта товаров.
В пресс-службе добавили, что также был обсужден проект по созданию в АРК логистического центра по реализации фруктов. При этом турецкая сторона намерена инвестировать в Крым значительные средства. По словам Георгия Псарева, реализация этого проекта будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест, повышению рентабельности сельского хозяйства, обогащению ассортимента товаров на крымском рынке. «Было предложено подготовить и предоставить технические условия, необходимые для реализации данного проекта», – сообщили в пресс-службе.