Симферопольская молодежь потребовала отменить комендантский час для несовершеннолетних (ФОТО)

Вчера у здания Симферопольского горсовета прошла акция с требованием отменить в городе комендантский час для несовершеннолетних.

В акции приняла участие крымская молодежь, причисляющая себя ко Всеукраинской организации марксистов и представителям анархистов Симферополя.
Участники мероприятия держали плакаты с надписями: «Нет комендантскому часу!», «Милиция должна бороться с ворами, а не детьми!», «Симферополь – культурный центр, а не колония строгого режима», а также скандировали: «Комендантский час мы видали в гробу – прямо сейчас вставай на борьбу!».
В ходе акции были использованы театрализованные элементы. В частности, была показана сценка, где за спиной «милиционера», который оформлял протокол о нарушении комендантского часа, ограбили «пенсионерку».
По мнению организаторов мероприятия, ограничение для несовершеннолетних в ночное время находиться в общественных местах не решает проблемы детской преступности и алкоголизма, но при этом нарушает права молодежи.
Участники акции в письменном обращении попросили городские власти отменить эти ограничения.

Напомним, 31 марта на сессии Симферопольского горсовета были приняты временные ограничения пребывания несовершеннолетних в ночное время (с 22.00 до 6.00) в общественных местах без сопровождения взрослых.