Бурлаков отчитался по плану первоочередных мероприятий Совмина на первые 100 дней работы

Первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков доложил правительству о ходе работы над планом первоочередных мероприятий Совмина на первые 100 дней работы. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Как отметили в пресс-службе, по словам первого зампреда, уже разработаны стратегические приоритеты, среднесрочные и краткосрочные мероприятия в сфере социально-экономического развития. «В частности, рабочей группой уже определены необходимые законодательные инициативы и направления необходимых корректировок Стратегии развития Крыма до 2017 года, перечень основных социально-экономических программ и задачи по их реализации», – уточнили в пресс-службе.
И добавили, что, как подчеркнул Павел Бурлаков, рабочая группа прорабатывает вопрос о составе государственной комиссии по строительству транспортного перехода через Керченский пролив, меры по созданию условий для устойчивого развития регионов через создание Агентства регионального развития.
По информации пресс-службы, Председатель Совета министров АРК Василий Джарты указал на то, что план первоочередных мероприятий на первые 100 дней работы правительства должен быть документом такого уровня, который мог бы обеспечить прорыв в реформировании экономики и социальной сферы, обеспечить высокую эффективность управления социально-экономическими процессами. В связи с этим рабочей группе поручено продолжить работу над планом и представить качественный документ вместе с проектом бюджета на следующем заседании Совмина.