Пикетирование ялтинского управления земельными ресурсами не имеет реальных оснований, – считает его начальник

Пикетирование ялтинского управления земельными ресурсами не имеет под собой реальных оснований. Об этом журналистам заявил начальник ведомства Евгений Кузьменко, комментируя вчерашний пикет против бюрократической волокиты при оформлении документов на получение государственных актов на земельные участки.

Евгений Кузьменко, в частности, заявил, что в ялтинском управлении земельными ресурсами готовы выслушать горожан, которые имеют претензии к работе управления. «По каждому конкретному случаю претензий к нашей работе мы готовы принимать людей и рассматривать их вопросы. О готовящемся пикете я знал за три дня и специально пришел на работу к 7.00 утра вместе со всем коллективом», – сказал Евгений Кузьменко.
Он уточнил, что на указанной должности работает всего два месяца и не виновен в ситуации с госактами. По его словам, большая часть задержек в оформлении госактов происходила из-за нарушений, которые допускались службой Государственного земельного кадастра. Сейчас такие случаи управление рассматривает персонально. «Пикетчики жалуются на то, что я якобы не принимаю людей, трудно ко мне попасть. Я специально приглашал на прием депутатов городского совета, чтобы они посмотрели, как я принимаю людей. И депутаты кардинально поменяли свое мнение о моей работе», – сказал Евгений Кузьменко.

Напомним, вчера в Ялте был организован пикет, участники которого обвинили управление земельными ресурсами в бюрократической волоките при оформлении справок на получение государственных актов на землю. По словам пикетчиков, документы, которые по закону должны выдавать в течение месяца, задерживаются на полгода. В этом участники акции обвинили нового начальника управления Евгения Кузьменко.