Совмин распорядился начать подготовку к очередному отопительному сезону в Крыму

В Крыму необходимо начать подготовку к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов. Об этом говорится в постановлении, принятом на заседании правительства автономии 27 апреля.

Так, в документе, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, сказано, что местным властям в автономии поручено до 15 мая утвердить мероприятия по подготовке объектов и служб жизнеобеспечения к работе в отопительный сезон, до 1 июля обеспечить текущие расчеты за тепловую энергию, природный газ, электроэнергию, погашение задолженности прошлых лет. Кроме того, до 20 июля должны быть разработаны планы финансового обеспечения закупки необходимых объемов природного газа в отопительный период, до 15 сентября – обеспечена подготовка объектов к эксплуатации.
При этом, согласно постановлению, местным властям совместно с Министерством топлива и энергетики АРК необходимо обеспечить своевременное заключение договоров между тепловырабатывающими предприятиями и ДК «Газ Украины» на поставку природного газа и его лимиты.
Помимо того, как сказано в документе, к работе в осенне-зимний период должны быть подготовлены предприятия энергетического комплекса Крыма, газораспределительные сети, а до 15 августа разработан и представлен на утверждение Совмину баланс поступления и распределения природного газа на сезон 2010/2011.