В Ливадии демонтировали забор вокруг одного из пляжей (ФОТО)

Сегодня в пгт Ливадия во исполнение постановления Совета министров АРК демонтировали забор вокруг пляжа.

Как сообщил журналистам секретарь Ливадийского поселкового совета Вагаршак Мелконян, забор был снесен по поручению правительственной комиссии по освобождению прибрежной полосы от самовольных строений и обеспечения свободного доступа местного населения и отдыхающих к пляжам.
Вагаршак Мелконян рассказал, что указанный пляж находится в аренде с 2004 года и должен был быть реконструирован, однако из-за отсутствия средств арендатор не произвел соответствующие работы.
В этой связи исполнительный комитет Ливадийского поссовета поручил КП ЖЭО «Ливадия» устранить препятствие доступа граждан к морю.
Вместе с тем секретарь поссовета отметил, что местные власти потребовали от арендатора завершить проект реконструкции и выполнить намеченные работы после завершения курортного сезона.
«Мы убрали заборы и запретили взимание платы с посетителей», – рассказал Вагаршак Мелконян.
В свою очередь сотрудник предприятия-арендатора ООО «Дарсан 2000», заведующий пляжем Юрий Новиков рассказал, что на двух секторах пляжа, которые были огорожены забором, предоставлялись платные услуги в виде проката шезлонгов и пляжных зонтов. «Здесь мы не то чтобы ограничивали проход, просто каким-то образом пытались его регулировать. <…> Мы как-то пытались сюда пускать в основном людей таких цивилизованных и адекватных», – попытался объяснить Юрий Новиков.