Предыдущее руководство страны привело Украину к языковому средневековью, – считает Иоффе

Навязывая гражданам язык общения, предыдущее руководство страны привело Украину к языковому средневековью. Об этом заявил глава Постоянной комиссии ВР АРК мандатной, по депутатской этике, организации работы ВР и СМИ Григорий Иоффе в ходе депутатских слушаний по вопросу соблюдения права граждан на просмотр фильмов в кинотеатрах на русском языке в Симферополе 28 апреля.

«Тот факт, что мы в 2010 году в крымском парламенте обсуждаем вопрос, на каком языке могут смотреть кинофильмы, показывает, что мы живем в нашей стране во времена языкового средневековья», – сказал Григорий Иоффе.
Как он считает, власти не должны решать за граждан, на каком языке им смотреть фильмы в кинотеатрах. «Деятели прошедшей «оранжевой» власти своеобразно восприняли известную фразу о том, что из всех искусств главнейшим является кино, поэтому решили именно через него воплотить свои антидемократические планы», – отметил Григорий Иоффе.

Напомним, сегодня на депутатских слушаниях в ВР АРК было решено обратиться к народному депутату Украины Алексею Боярчуку с просьбой внести на рассмотрение парламента страны законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «О кинематографии», чтобы граждане могли смотреть фильмы в кинотеатрах на русском языке.