В Симферополе 65-летие Победы отметят возложением цветов, концертами и шоу-дефиле мажореток

В Симферополе утвердили план праздничных мероприятий, которые пройдут в городе в День Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила начальник городского управления культуры Ирина Андрейченко на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете 28 апреля.

По словам Ирины Андрейченко, 9 мая праздничные мероприятия в городе начнутся в 9 часов утра. Так, возле здания Верховной Рады АРК пройдет торжественный митинг с участием руководства автономии и города, а также возложение цветов к памятнику «Танк-34» в сквере Победы. После этого состоится праздничное шествие колонн и автобусов с ветеранами войны к мемориалу «Вечный огонь» и могиле Неизвестного солдата в парке им. Гагарина. Здесь также пройдет митинг-реквием и возложение цветов, будет организована полевая кухня с солдатской кашей и концерт.
Начальник управления отметила, что вечером на площади им. Ленина запланирована праздничная программа: шоу-дефиле симферопольских мажореток в сопровождении эстрадно-духового оркестра, а также концерт с участием крымских артистов. При этом на площади предполагается установить около 200 стульев для ветеранов войны и пожилых людей.
По словам Ирины Андрейченко, завершится празднование салютом.