Джарты обсудил с израильским послом вопросы межрегионального сотрудничества

Сегодня в Совете министров АРК состоялась встреча главы правительства автономии Василия Джарты с Чрезвычайным и Полномочным послом государства Израиль в Украине Зиной Калай-Клайтман. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Совмина.

Как отметили в пресс-службе, Василий Джарты приветствовал посла и поздравил в ее лице израильский народ с предстоящим праздником – Днем независимости Израиля.
По информации пресс-службы, глава Совмина отметил, что визит Зины Калай-Клайтман в Крым открывает новые возможности для дальнейшего развития взаимоотношений между регионами. При этом основными направлениями сотрудничества, по мнению Василия Джарты, являются туризм, энергетика, сельское хозяйство и водоснабжение. Кроме того, Совмин особое внимание уделяет проблеме привлечения инвесторов и внедрения инновационных технологий.
 В пресс-службе добавили, что, по словам Василий Джарты, в настоящее время на территории Крыма проживает более 130 национальностей, и еврейская община считается одной из многочисленных, в Крыму работают еврейские школы, в целом ведется большая работа по сохранению языка и самобытной культуры еврейского народа.
В свою очередь посол отметила давние дружеские связи стран и выразила уверенность, что с приходом нового правительства взаимоотношения государств получат новый виток.