Ратификация соглашения по российскому флоту позволит привлечь инвесторов и обеспечит рабочие места, – Джарты

Председатель Совета министров АРК Василий Джарты считает, что ратификация соглашения по продлению базирования ЧФ России в Украине положительно скажется на развитии Крыма. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Совмина.

В пресс-службе отметили, что об этом Василий Джарты заявил сегодня в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом государства Израиль в Украине Зиной Калай-Клайтман.
Так, по мнению премьера, такое решение позволит привлечь инвесторов (прежде всего из России), обеспечит рабочие места.
По словам Василия Джарты, соглашение – переломный момент в построении дипломатических отношений между Россией и Украиной.

Напомним, 21 апреля президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев подписали соглашение о продлении на 25 лет срока пребывания Черноморского Флота России на территории Украины. В обмен на это Украина получит скидку цены на газ в размере 100 долларов в случае, если цена на газ будет более 330 долларов за тысячу кубометров, или скидку 30% от суммы контракта, если цена будет ниже 330 долларов.
27 апреля 236 народных депутатов Украины проголосовали за ратификацию соглашения. При этом оппозиция попыталась ее сорвать: кидалась яйцами, использовала дымовые шашки и устраивала потасовки.