В Симферополе открылась выставка экспонатов музеев учебных заведений «Сохраним память о подвиге» (ФОТО)

Сегодня в Симферополе, в Крымском республиканском учреждении «Центральный музей Тавриды», открылась республиканская выставка экспонатов музеев учебных заведений «Сохраним память о подвиге».

В мероприятии приняли участие председатель Постоянной комиссии ВР АРК по науке и образованию Галина Гржибовская, министр образования и науки АРК Валерий Лавров, генеральный директор музея Андрей Мальгин, участник Великой Отечественной войны Алексей Черевко, др.
В частности, на выставке представлены экспонаты, которые в различных регионах Крыма собрали учащиеся учебных заведений для своих музеев (всего около 200 таких учреждений).
В ходе мероприятия в «Центральный музей Таврида» была передана книга Крымской республиканской эстафеты памяти «Никто не забыт, ничто не забыто».
Как стало известно, выставка стала завершающим этапом эстафеты.

Напомним, эстафета предполагает создание специальной большой «Книги памяти» с пустыми страницами, на которых представители всех регионов автономии должны оставить запись о проводимых мероприятиях, направленных на сохранение памятников и исторических мест времен войны, и патриотическое воспитание молодежи. Эстафета памяти стартовала 5 декабря 2009 года в Керчи.