В Крыму развернут палаточный городок для инновационно-энергетического форума EnergyCamp

29-30 мая в Крыму состоится открытый инновационно-энергетический форум EnergyCamp. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Республиканском комитете АРК по информации.

Как отметили в ведомстве, мероприятие организовано Украинской сетью энергетических инноваций Greencubator при поддержке Министерства экономики АРК.
В Рескоме заверили, что мероприятие пройдет в нестандартном, новом для Украины формате. «В Белогорском районе Крыма будет развернут энергоавтономный палаточный городок – Greencubator EnergyCamp – для живой демонстрации «в поле» возможности возобновляемой энергетики, обсуждения перспектив новых энергетических технологий для общественного и экономического развития», – рассказали в ведомстве.

СПРАВКА. Украинская сеть энергетических инноваций Greencubator – общественная организация, занимающаяся продвижением энергоэффективности и энергетических инноваций в Украине.

EnergyCamp – открытый форум, посвященный энергии, возобновляемой энергетике и энергоэффективности, который проходит в современном палаточном лагере с энергообеспечением от чистых источников. В мероприятии принимают участие специалисты и инноваторы, журналисты и блоггеры, представители властей, общин, бизнеса.
Впервые проведен в августе 2009 года на Десне вблизи Киева.