В «Черноморнефтегазе» пока не нашли средств, чтобы завершить реконструкцию газораспределительной станции-2 «Симферополь»

Для завершения реконструкции газораспределительной станции-2 «Симферополь» необходимо 20 млн грн. Об этом сообщил заместитель директора дирекции по производству ГАО «Черноморнефтегаз» Леонид Мельник на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по промышленности, строительству, транспорту, связи и ТЭК 29 апреля.

По словам Леонида Мельника, в бюджете предприятия на текущий год предусмотрено 2 млн грн на указанные цели. При этом для завершения реконструкции необходимо еще 18 млн грн. Как отметил Леонид Мельник, в этой связи «Черноморнефтегаз» подал предложения в НАК «Нефтегаз Украины» (г. Киев) с тем чтобы компания оказала финансовое содействие в этом вопросе.
В частности, по словам заместителя министра топлива и энергетики АРК Вадима Жданова, для завершения реконструкции необходимо запитать газопровод, который построен от ГРС-2 до поселка Белое-2, завершить работу по строительству перемычки от этого поселка до ГРП «Каменка».

Как ранее сообщало КИА, в прошлом году был введен в эксплуатацию газопровод-отвод высокого давления, проложенный от 102-го километра магистрального газопровода «Глебовка–Симферополь» до газораспределительной станции-2 «Симферополь».
Строительство двух ниток газопровода-отвода общей длиной 12 км дало возможность стабилизировать давление в сети и газифицировать шесть населенных пунктов Симферопольского района.