Константинов заверил, что крымские власти приложат все усилия, чтобы помочь Симферополю в решении проблем

Власти Крыма готовы оказать финансовую помощь Симферополю из республиканского бюджета на решение городских проблем. Об этом вчера на расширенном совещании о развитии и благоустройстве Симферополя, как столицы АРК, заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, передает его пресс-секретарь Алла Горева.

«Мы, конечно, приложим все усилия, чтобы помочь крымской столице в решении ее насущных проблем. Я не обещаю, что мы их закроем на все 100%, но определенный фронт работ крымская власть для себя уже наметила», – сказал спикер.
И отметил, что планируется предусмотреть средства для обустройства некоторых городских больниц, ремонта школ, обновления троллейбусного парка, строительства новой троллейбусной линии, капитальной реконструкции Крымского академического украинского музыкального театра, асфальтирования дорог, прочего.
Владимир Константинов также обратился к симферопольскому мэру Геннадию Бабенко: «О коррупции говорить не буду, и о поборах тоже – для этого мы создали специальную парламентскую комиссию, это ее работа. Но очень рекомендую все это прекратить, пока не поздно. Близятся выборы мэра города, и если за этот год Вы сможете показать хороший результат, то у Вас, Геннадий Александрович, есть хороший шанс снова стать мэром».