Митинги стихийщиков под стенами Симферопольского горсовета являются проплаченными акциями, – информация Бабенко

Стихийной торговли в Симферополе не будет, а митинги стихийщиков являются проплаченными акциями. Об этом журналистам заявил мэр города Геннадий Бабенко в Симферополе 29 апреля.

Так, по словам Геннадия Бабенко, за участие в протестных акциях стихийщиков предлагают по 20 грн. «Все это организовано, мы знаем пофамильно, кто организовывает, кто поддерживает и лоббирует стихийную торговлю, кто ежемесячно с них деньги собирает и в каком размере», – сказал Геннадий Бабенко.
При этом он не стал называть фамилии этих людей, а посоветовал посмотреть на флаги, под которыми протестуют люди.
Вместе с тем, Геннадий Бабенко заверил, что малоимущим людям, которые сами выращивают и реализуют товар, на рынках будут предоставляться торговые места по льготным ценам, а в некоторых случаях – бесплатно.

Напомним, ранее Геннадий Бабенко заявил, что к 1 мая стихийная торговля в Симферополе должна быть ликвидирована из-за угрозы возникновения вспышек инфекций. При этом мэр принял решение разогнать стихийные рынки и пообещал ввести в городе чрезвычайное положение. В свою очередь недовольные этим стихийные торговцы проводят различные акции протеста. Так, на этой неделе перед горсоветом было установлено 7 палаток стихийщиков. При этом сегодня акция проходила под флагами партии «Союз».