В автономии принимаются издания на конкурс «Крымская книга»

В автономии проходит ежегодный Всекрымский конкурс «Крымская книга». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Республиканском комитете АРК по информации.

Как отметили в ведомстве, конкурс основан Рескоминформом для содействия развитию книгоиздания региона, усовершенствования традиций, повышения роли книги в обществе, популяризации современных технологий ее художественного оформления и полиграфического исполнения.
В Рескоме уточнили, что на конкурс предоставляются издания, вышедшие в Крыму с 1 июня 2009 года до 20 мая 2010 года. В частности, книги могут быть поданы авторами, издательствами, издательскими организациями, полиграфическими и книготорговыми предприятиями, редакциями печатных СМИ, учебными заведениями, общественными и творческими организациями.
В ведомстве добавили, что среди номинаций конкурса – «Мой Крым», «Мир детства», «Арт-книга», «Из глубины знаний», «Искусство печати», «Лучшая книга, изданная на языке национальных меньшинств АРК», «Лучший издательский проект, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне», «Лучшая книга Крыма».
Награждение победителей пройдет в рамках мероприятий по празднованию Дня работников издательств, полиграфии и книгораспространения.