Конкурс игристых вин имени Голицына будет проходить под патронатом Международной организации Винограда и Вина

Международному конкурсу игристых вин имени Л. С. Голицына «Новый Свет» предоставлен патронат International Organization of Vine and Wine (OIV) Paris France (Международная организация Винограда и Вина, Париж, Франция). Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Республиканском комитете АРК по информации.

Как отметили в ведомстве, патронат предоставлен на основании решений, принятых на заседаниях научно-технического комитета и исполнительного комитета указанной организации.
«Это безоговорочное признание высокого уровня профессионализма украинских виноделов, повышение рейтинга наших производителей вина в глазах европейской общественности и в перспективе – реальная возможность занять достойное место на мировом рынке, – сказали в Рескоме.
И уточнили, что с 2010 года ежегодный конкурс игристых вин, проводимый на базе Государственного предприятия «Завод шампанских вин «Новый Свет» среди виноделов Украины, стран ближнего и дальнего зарубежья, внесен во все мировые каталоги International Organization of Vine and Wine Paris France.

Напомним, в текущем году проведение III международного конкурса игристых вин имени Л. С. Голицына «Новый Свет» запланировано на 13–17 октября.