В Симферопольском лесхозе прошли учения по ликвидации пожаров (ФОТО)

На территории лесопаркового лесничества Государственного предприятия «Симферопольское лесоохотничье хозяйство» прошли общекрымские командно-штабные учения по обнаружению и ликвидации пожаров. Об этом Крымскому информационному агентству заявил пресс-секретарь Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству Максим Головань.

По его словам, свои способности демонстрировали бойцы государственной лесной охраны Симферопольского гослесохотхозяйства и подразделений МЧС.
В частности, по легенде, в лесной зоне было обнаружено три очага возгорания, и при взаимодействии ликвидаторов огонь удалось победить.
Вместе с тем, по словам Максима Голованя, в реальности все бывает гораздо сложнее. «Большую роль в вопросе пожароопасности играет погодный фактор: если устанавливается засушливая пора без осадков, добра ждать не приходится», – сказал пресс-секретарь.
Он призвал жителей и гостей Крыма строго соблюдать Правила пожарной безопасности в лесах, не жечь костров в неположенном месте, тщательно гасить разведенные костры и не бросать в лесу горящие спички и окурки.
 

Фото Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству
Напомним, с начала текущего года на территории Государственного лесного фонда предприятий Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству уже произошло 9 пожаров на площади 0,7 га.