Предлагаемые изменения в сфере налогообложения не только пополнят казну Крыма, но и улучшат конкурентоспособность региона, – Константинов

Крымские депутаты приняли постановление по внесению изменения в Закон Украины «О системе налогообложения» для эффективного наполнения бюджета автономии. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, передает пресс-секретарь главы крымского парламента Алла Горева.

«Если украинский парламент поддержит наши предложения, Крым получит не только дополнительный источник пополнения бюджета на сотни миллионов гривен, но и возможность выровнять условия конкуренции на рынке предоставления туристических услуг», – сказал Владимир Константинов.
И добавил, что парламент автономии также намерен поддержать предложения Совета министров АРК по кардинальному увеличению бюджетных средств на проведение имиджевых мероприятий и рекламу рекреационных возможностей полуострова в СМИ (в том числе на украинском и российском телевидении).

Напомним, внесение изменений в Закон Украины «О системе налогообложения» (в случае принятия украинским парламентом) возвратит в бюджет автономии сбор на развитие рекреационного комплекса, а также увеличит налогообложение физических лиц, сдающих жилье внаем курортникам.