В этом году в налоговые чаще всего жаловались жители Симферополя, Красноперекопска, Ялты и Джанкоя

За семь месяцев текущего года в Государственные налоговые инспекции
Крыма наибольшее количество жалоб поступило от налогоплательщиков
Симферополя (65), Красноперекопска (31), Ялты (28) и Джанкоя (25). Об
этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе
Государственной налоговой администрации в АРК. По информации пресс-службы, всего за указанный период налогоплательщики направили 277 первичных жалоб, в которых обжаловали 376 решений налоговиков о применении финансовых санкций (на 31% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). При этом из 350 решений, рассмотренных специалистами городских и районных налоговых инспекций автономии, 340 (97%) на сумму около 165,2 млн грн оставлено без изменений, 35 решений на сумму 308 тыс. грн удовлетворено полностью или частично в пользу плательщиков.
Как отметили в пресс-службе, за указанный период в отдел апелляций ГНА в АРК от налогоплательщиков поступило 285 жалоб, в которых обжалованы 366 решений. В том числе по 154 жалобам налогоплательщики обратились в госинспекцию повторно. В свою очередь сотрудниками отдела апелляции рассмотрено 354 решения, из которых 322 (91%) на сумму 105,3 млн грн оставлены без изменений. Отменены полностью или частично 74 решения на сумму 4,3 млн грн.
В пресс-службе также отметили, что основными причинами удовлетворения повторных жалоб налогоплательщиков были некачественное проведение и оформление материалов проверок, рассмотрение первичных жалоб налогоплательщиков и неурегулированность законодательной базы.