Руководство санатория им. Пирогова заставляет «под роспись» выходить сотрудников на митинги, – утверждают сакские власти

Руководство ГП «Сакский центральный военный клинический санаторий им. Н. И. Пирогова» заставляет выходить сотрудников на митинги. Об этом Крымскому информационному агентству заявили в исполкоме Сакского горсовета.

В частности, по информации исполкома, сегодня на площади города прошел митинг работников санатория. «По имеющейся информации, руководство ГП МОУ «СЦВКС им Н.И. Пирогова» заставило рядовых сотрудников принять участие «под роспись» в данной акции», – сообщили в исполкоме. И добавили, что это вызвало резкое осуждение со стороны жителей города.
В исполкоме считают, что акция связана с обращением сакских депутатов к Президенту Украины, Премьер-министру, министру обороны страны, главам крымского парламента и правительства по поводу необходимости освобождения Виталия Устюжанина от должности генерального директора санатория.
Так, по информации исполкома, на территории объекта долгое время нарушается природоохранное и земельное законодательство: проводится реконструкция и строительство различных объектов без получения разрешения на проектирование и начало работ. Помимо этого, руководство санатория допустило самозахват около 1,5 га земли в прибрежной зоне Сакского лечебного озера, а также использует без правоустанавливающих документов примерно 11 га земель парковой зоны.
В исполкоме отметили, что гендиректор расположил на территории здравницы ряд подконтрольных только ему торговых объектов, которые работают незаконно.
Кроме этого, как заверили в исполкоме, по приказу гендиректора в угоду политическим амбициям третьего Президента Украины Виктора Ющенко на территории санатория незаконно снесен памятник В.И. Ленину.