Артековцы примут участие в автопробеге, посвященном 65-летию Победы над фашизмом

5 мая 120 юных артековцев примут участие во Всеукраинском журналистском автопробеге «Память отцовского подвига – в сердцах наших», посвященном 65-летию Победы над фашизмом. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Международного детского центра «Артек».

По информации пресс-службы, в этот день во всех городах-героях и областных центрах Украины члены двух журналистских организаций: Всеукраинского благотворительного фонда «Журналистская инициатива» и Всеукраинского автомобильного клуба журналистов совместно с подростками и фронтовиками проведут торжественные митинги и возложат цветы к монументам в память о погибших.
Как уточнили в пресс-службе, акция проводится и освещается при поддержке правительства и Партии регионов Украины.
В пресс-службе отметили, что автопробег стартует в Киеве, после чего к автомобильным экипажам присоединятся коллеги-репортеры в областных и районных центрах страны.
В частности, в Севастополе в журналистском автопробеге примут участие 120 юных артековцев из детских лагерей «Янтарный» и «Хрустальный». Дети возложат цветы к Вечному огню, побывают на Аллее славы городов-героев, опустят венки на воду в местах ожесточенных сражений, встретятся с фронтовиками на Сапун-горе.
«Эта поездка – поощрение для артековцев, которые проявили глубокое знание истории Великой Отечественной войны и творческие способности на протяжении смены», – сказали в пресс-службе.