В Красноперекопске задержали налетчиков на предпринимателей

Сотрудники уголовного розыска Красноперекопского городского отдела милиции задержали четверых ранее судимых молодых людей. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, в конце прошлого года молодые люди напали в подъезде на одного из частных предпринимателей Красноперекопска. Преступники, заранее спланировавшие налет, применив электрошокер, забрали у мужчины золотую цепочку с кулончиком и дорогой мобильный телефон (причинив ущерб на 40 тыс. грн). Вскоре грабители сбыли украденное на Центральном рынке Симферополя за 17 тыс. грн.
В отделе рассказали, что добычи хватило на месяц, после чего парни также в подъезде напали на женщину – частного предпринимателя. На этот раз добычей злоумышленников стал ноутбук и 40 стартовых пакетов мобильной связи.
По информации отдела, парней задержали по подозрению в совершении грабежа и разбоя. Налетчикам грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.