В Судаке задержали строителя, который задушил подругу

В Судаке правоохранители задержали убийцу молодой женщины. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, родители 33-летней жительницы села Морское заявили в милицию о пропаже дочери. Оперативники опросили знакомых женщины, в том числе и 28-летнего близкого друга пропавшей. Парень работал на стройке гостиничного комплекса в Судаке, а его подруга часто приезжала к нему на работу.
В отделе рассказали, что при осмотре территории гостиницы правоохранители обнаружили тело женщины, которая была задушена проволокой.
По данным отдела, парень сознался в убийстве, его сразу же взяли под арест. По словам задержанного, между молодыми людьми произошла ссора, во время которой парень избил женщину, а та стала угрожать ему ножом. Во время потасовки парень толкнул женщину, и она ударилась затылком о кафель в ванной комнате.
«Вместо того чтобы оказать подруге помощь, парень взял с улицы проволоку и обернул ее вокруг шеи задыхающейся от сильного удара женщины. Двери в ванную плотно закрыл, запер гостиничный номер и, как ни в чем не бывало, отправился на стройку», – рассказали в отделе.